ManuelFernandezklein
LogoCaradoneu
LogoMoveraneu
WUNeubau082018095

WohnmobileUnitedR

Impressum | Datenschutzerklärung

Wir sind für Sie da

Catherina Seebald
Tel.:
06175 40095-81
movera@wohnmobileunited.de

Wohnmobile United
Rudolf-Braas-Str. 3-5
61381 Friedrichsdorf

info@wohnmobileunited.de
Tel.: 06175 40095-0
Fax: 06175 40095-45

Hans Schilling
Tel.: 06175 40095-21
Mobil.: 0174 933 44 10

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10.00 - 18.00 Uhr
Sa. 10.00 - 14.00 Uhr

Besichtigungen sind an Sonntagen nach
telefonischer Terminvereinbarung möglich.

item7
Team

Ihre Ansprechpartner

Empfang

Verkauf

Lucas Münch
Tel.:
06175 40095-44
zentrale@wohnmobileunited.de

Vermietung

Carsten Zink
Tel.:
06175 40095-62
Carsten.Zink@wohnmobileunited.de

Manuel Fernandez
Tel.:06175 40095-61
Manuel.Fernandez@wohnmobileun...

Martina Meister
Tel.: 06175 40095-46
vermietung@wohnmobileunited.de

MartinaMeister

Lucas Münch
Tel.:
06175 40095-44
zentrale@wohnmobileunited.de

UweKibilka

Uwe Kibilka
Tel.: 06175 40095-72
empfang@wohnmobileunited.de

WilliKlose

Willi Klose
Tel.: 06175 40095-71
service@wohnmobileunited.de

m3
HymerLogosvg1

Manuel Eckes
Tel.: 06175 40095-63
m.eckes@wohnmobileunited.de

Eckes

Service

Garantieabwicklung

ChristinNeisel2018

Christin Neisel
Tel.: 06175 40095-43
Christin.Neisel@wohnmobileunited.de

WUNeubau082018018
CarstenZink01135x175px
MartinStenger03Ausschnitt

Martin Stenger
Tel.: 06175 40095-
0
martin.stenger@wohnmobileunited.de

LogocrosscampStartseite130px
SandraJohn11sRGB1000Px

Sandra John
Tel.:
06175 40095-47
empfang@wohnmobileunited.de

LucasMuench09sRGB1000Px
LucasMuench06sRGB1000Px
CatherinaSeebald14sRGB1000Px
Aussenansicht
WUNeubau082018251

Hinweis zur Corona-Situation

Wir haben geöffnet zu den üblichen Öffnungzeiten unter Einhaltung der vorgegebenen Hygienevorschriften.
Für umfangreiche Beratungen und Fahrzeugbesichtigungen bevorzugen wir Terminvereinbarungen.

Sonderangebote für Einbauten in unserer Werkstatt

Wir bieten Ihnen Einbauten von Dachklimaanlagen, Solaranlagen, Fernsehern und Saltitenanlagen zu Sonderpreisen für Ihr Wohnmobil an.