AlbinaLeci30klein
ManuelFernandezklein ViktoriaOmari05klein
JoergGerstmann135175px
LogoCaradoneu
LogoMoveraneu
WUNeubau082018095

WohnmobileUnitedR

Impressum | Datenschutzerklärung

Wir sind für Sie da

Catherina Seebald
Tel.:
06175 40095-47
catherina.seebald@wohnmobileunited.de

Wohnmobile United
Rudolf-Braas-Str. 3-5
61381 Friedrichsdorf

info@wohnmobileunited.de
Tel.: 06175 40095-0
Fax: 06175 40095-45

Hans Schilling
Tel.: 06175 40095-21
Mobil.: 0174 933 44 10

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10.00 - 18.00 Uhr
Sa. während Corona Lockdowns geschlossen

Besichtigungen sind an Sonntagen nach telefonischer Terminvereinbarung möglich.

item7

Ihre Ansprechpartner

Empfang Tel. 06175 40095-0

Carsten Zink
Tel.:
06175 40095-62
Carsten.Zink@wohnmobileunited.de

Manuel Fernandez
Tel.:06175 40095-61
Manuel.Fernandez@wohnmobileunited.de

Martina Meister
 

Lucas Münch
Tel.:
06175 40095-44
zentrale@wohnmobileunited.de

WilliKlose

Willi Klose
Tel.: 06175 40095-71
service@wohnmobileunited.de

m3
HymerLogosvg1

Manuel Eckes
Tel.: 06175 40095-63
m.eckes@wohnmobileunited.de

Eckes

Garantieabwicklung

ChristinNeisel2018

Christin Neisel
Tel.: 06175 40095-43
Christin.Neisel@wohnmobileunited.de

WUNeubau082018018
CarstenZink01135x175px
MartinStenger03Ausschnitt

Martin Stenger
Tel.: 06175 40095-
42
martin.stenger@wohnmobileunited.de

LogocrosscampStartseite130px
SandraJohn11sRGB1000Px

Sandra John
Tel.:
06175 40095-81
shop
@wohnmobileunited.de

LucasMuench06sRGB1000Px
CatherinaSeebald14sRGB1000Px
Aussenansicht

Jörg Gerstmann
Tel.:
06175 40095-72
joerg.gerstmann@wohnmobileunited.de

Albina Leci
Tel.:06175 40095-48
albina.leci@wohnmobileunited.de

Viktoria Omari
Tel.:06175 40095-63
viktoria.omari@wohnmobileunited.de

Zubehör-Shop

Verkauf Tel. 06175 40095-0

Vermietung Tel. 06175 40095-42

Service Tel. 06175 40095-0

Gruppenbild2020

Cengiz Oenal
Tel.: 06175 40095-42
cengiz.oenal@wohnmobileunited.de

CengizOenal19
MartinaMeistersw

Beratung, Verkauf, Werkstattservice während des Lockdowns

Unser Werkstattbetrieb hat geöffnet. Bitte vereinbaren Sie Termine telefonisch oder per Mail.

Gerne stehen wir Ihnen für Beratungen und Wünsche ebenfalls per Telefon und per Mail zur Verfügung.

Bestellte Ware kann nach Vereinbarung unter Berücksichtigung der vorhandenen Hygienevorschriften abgeholt werden.Bitte beachten Sie, dass pro Termin die maximale Besucherzahl 2 Personen nicht überschritten werden darf.

Aufgrund des derzeitigen Lockdowns haben wir an Samstagen bis auf weiteres leider nicht geöffnet.