G9A16411400pxsRGB
AlbinaLeci30klein
ManuelFernandezklein ViktoriaOmari05klein
JoergGerstmann135175px
LogoCaradoneu
LogoMoveraneu

WohnmobileUnitedR

Impressum | Datenschutzerklärung

Wir sind für Sie da

Catherina Seebald
Tel.
06175 40095-47
catherina.seebald@wohnmobileunited.de

Ihre Ansprechpartner

Empfang Tel: 06175 40095-0

Carsten Zink
Tel.
06175 40095-62
carsten.zink@wohnmobileunited.de

Manuel Fernandez
Tel. 06175 40095-61
manuel.fernandez@wohnmobileunited.de

Lucas Münch
Tel.
06175 40095-44
zentrale@wohnmobileunited.de

WilliKlose

Willi Klose
Tel. 06175 40095-71
service@wohnmobileunited.de

m3
HymerLogosvg1

Garantieabwicklung

ChristinNeisel2018

Christin Neisel
Tel. 06175 40095-43
christin.neisel@wohnmobileunited.de

WUNeubau082018018
CarstenZink01135x175px
MartinStenger03Ausschnitt

Martin Stenger
Tel. 06175 40095-
42
martin.stenger@wohnmobileunited.de

LogocrosscampStartseite130px
SandraJohn11sRGB1000Px

Sandra John
Tel.
06175 40095-81
shop@wohnmobileunited.de

LucasMuench06sRGB1000Px
CatherinaSeebald14sRGB1000Px
Aussenansicht

Jörg Gerstmann
Tel.
06175 40095-72
joerg.gerstmann@wohnmobileunited.de

Albina Leci
Tel. 06175 40095-48
albina.leci@wohnmobileunited.de

Viktoria Omari
Tel. 06175 40095-63
viktoria.omari@wohnmobileunited.de

Zubehör-Shop

Verkauf Tel: 06175 40095-0

Vermietung Tel: 06175 40095-42

Service Tel: 06175 40095-0

Wir haben von Montag bis Samstag
nach Terminvereinbarung für Sie geöffnet!


Bitte vereinbaren Sie Ihren persönliche Beratungstermin sowohl für Miete, Fahrzeugkauf, Besichtigungen als auch Zubehörshop telefonisch unter
Tel. 06175 40095-0 oder per Mail:
info@wohnmobileunited.de

Ein negativer Covid-Test wird nicht mehr benötig. Selbstverständlich bestehen nach wie vor Maskenpflicht, Abstands- und Hygieneregeln.

Aufgrund der derzeitigen Corona-Bestimmungen müssen wir Ihre Daten vollständig aufnehmen und nach 14 Tagen löschen.

WUNeubau082018095

Wohnmobile United
Rudolf-Braas-Str. 3-5
61381 Friedrichsdorf
Tel. 06175 40095-0
Fax 06175 40095-45
info@wohnmobileunited.de

Hans Schilling
Tel. 06175 40095-21
Mobil 0174 933 44 10

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 10.00 - 18.00 Uhr
Sa 10. - 14.00 Uhr

item7

Daniela Lutz
Tel. 06175 40095-42
daniela.lutz@wohnmobileunited.de

DanielaLutz